(资料图片)
1、真正的莱阳梨,现在很少有种的。
2、现在市面上的品种大多是“杂交”的,没有原先的莱阳梨甜,吃着口感也不是很好,还会有梨渣。
3、 就是这样的伪莱阳梨,在超市也得卖到2、3块钱一斤。
4、都是冲着名气去的,其实吃起来根本就不是那个味!。
本文分享完毕,希望对你有所帮助。
Copyright © 2015-2022 热讯科普网版权所有 备案号:豫ICP备20005723号-6 联系邮箱:29 59 11 57 8@qq.com